inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 12052-001
- Hersteller-Artikelnummer: CP.EB.00700259.01
- EAN: 6937224140837
Ausgestattet mit dem DJI Avinox M2S Motor und entwickelt für die höchsten Ansprüche – das ist das Amflow PX Carbon Pro. Auf dem Trail bietet das Fully E-MTB 130 Nm Dauerleistung und wird über den vollintegrierten 700 Wh Avinox Akku mit Strom versorgt. Zudem ermöglichen das SRAM X0 Eagle Transmission Schaltwerk und die SRAM XS-1295 Eagle Transmission 12-fach Kassette schnelle, präzise Schaltvorgänge – auch bei anspruchsvollen Abfahrten und hohen Geschwindigkeiten. Währenddessen federn der FOX Float X Factory Dämpfer und die FOX 36 Factory Federgabel grobe Stöße zuverlässig ab und sorgen so für ein angenehmes Fahrgefühl. Alle wichtigen Daten werden während einer Tour auf dem DJI AvinoxCentral Control Display angezeigt, welches mit den DJI Avinox Wireless Controllern rechts und links am Lenker gesteuert wird.
Elektrofahrrad24 empfiehlt: Das Amflow PX Carbon Pro steht für kompromisslose Power und maximalen Fahrspaß. Es ist ideal für Fahrer geeignet, die das Abenteuer auf anspruchsvollen Trails suchen.
Features des Amflow PX Carbon Pro - 2027
- Fully E-MTB mit Carbon Rahmen
- DJI Avinox M2S Motor 130 Nm
- Boost Modus mit 150 Nm
- Avinox 700 Wh Akku (vollintegriert)
- Avinox Central Control Display
- Avinox Wireless Controller links & rechts
- SRAM X0 Eagle Transmission Schaltwerk
- SRAM XS-1295 Eagle Transmission 12-fach Kassette
Smarte E-Bike Technologie von DJI am Amflow PX Carbon Pro
Mit seinem umfassenden Know-how aus der Drohnenentwicklung bringt DJI die Vernetzung des Amflow E-Bikes auf ein neues Niveau. So sorgen zahlreiche Sensoren und eine durchdachte Software für ein besonders harmonisches Unterstützungsverhalten und viele smarte Features:
- 150 Nm Boost-Modus für steile Anstiege
- 2" Touch-Screen Display im Oberrohr
- kabellose Bluetooth-Bedieneinheiten
- Individualisierung per App
- Passwortschutz & App-Schlüssel
- Alarmanlage & GPS-Tracking per App
| Modelljahr: | 2027 |
| E-Bike Typen: | E-Mountainbike, Fully E-MTB |
| Akkugröße: | 700 Wh - 799 Wh |
| Antriebs-/ Schaltart: | Kettenschaltung - Kettenantrieb |
| Schaltstufen: | 12-fach |
| Akku Montageposition: | Intube Akku / integriert |
| Antriebssystem: | DJI Avinox |
| Hersteller: | Amflow |
| DJI Avinox System: | M2S |
| Rahmen: | Amflow PX Carbon Rahmen Moonstone Gray (40 einstellbare Geometriekonfigurationen, kompatibel mit 27,5" & 29" Hinterrad) |
| Akku: | Avinox integrierter Akku: 700 Wh |
| Reifen: | Vorne: Schwalbe Magic Mary Radial 29 x 2.5" Gravity Pro | Hinten: Schwalbe Albert Radial 27.5 x 2.5" Gravity Pro |
| Bremsen: | Magura Gustav Pro hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Sattel: | Amflow MTB-Sattel (Titan) |
| Sattelstütze: | Amflow Dropper Sattelstütze: 190 mm (M & L), 210 mm (XL), 230 mm (XXL) |
| Gewicht: | 20 kg |
| Artikel: | Amflow PX Carbon Pro |
| Farbe: | Moonstone Gray |
| Federgabel: | FOX 36 Factory 15×110mm (MY 2027) | 160 mm Federweg, 44 mm Gabelversatz, GRIP X2 Dämpfer, HSC/LSC/HSR/LSR Einstellung |
| Vorbau: | Amflow Mountainbike Split Vorbau | 35 mm Länge, 35 mm Klemmung |
| Display: | 2 Zoll OLED-Control Display |
| Dämpfer: | FOX Float X Factory 210x55 mm (MY 2027) | 2-Positionen-Hebel, Custom Tune, LSC- & LSR-Einstellung, Luftdämpfer |
| Zubehör: | Amflow Flaschenhalter, Drehmomentschlüssel, Dämpferpumpe, Schwalbe Clik Valve Conversion Set, FOX 36 Mud Guard (Short), loT Nano SIM Card |
| Griffe: | Amflow Enduro Grip 2 Lock-on Grips |
| Felgen: | Vorne: Carbon, 29?, 30 mm Innenbreite, 28H, Tubeless-fähig | Hinten: Carbon, 27,5?, 30 mm Innenbreite, 32H, Tubeless-fähig |
| Motor: | Avinox M2S 2026, 250W (MAX 1300W) 130 Nm (150 Nm im Boost-Modus) |
| Frontlicht: | Avinox E-Bike Scheinwerfer |
| Nabe VR: | Aluminium, 2 gedichtete Lager, 15 × 110 mm Steckachse, 28H, J-Bend, 6-Loch |
| Nabe HR: | Aluminium, 4 gedichtete Lager, 12 × 148 mm Steckachse, 32H, J-Bend, 6-Loch, 6 Klinken, 60T, XD |
| Lenker: | Amflow Enduro Carbon Lenker (40 mm Rise, 800 mm Breite, 35 mm Durchmesser) |
| Kurbel: | Avinox SL Kurbeln: 155 mm (M & L), 160 mm (XL & XXL) |
| Kassette: | SRAM XS-1295 Eagle Transmission 10-52 Zähne |
| Schaltwerk: | SRAM X0 Eagle Transmission |
| Kette: | SRAM X0 Eagle Transmission |
| Schalthebel: | SRAM AXS Pod Rocker Controller |
| Ladegerät: | Avinox Fast Charger: 12 A / 508 W |
| Speichen: | SAPIM E-Light |
| Vorderrad: | Amflow XMC-30 Mullet-Version 29" |
| Hinterrad: | Amflow XMC-30 Mullet-Version 27,5" |
| Bedieneinheit: | Avinox Wireless Controller - rechts & links |
